Купить мини буровую установку на воду

Мини буровые установки для бурения скважин на воду можно разделить на три основных вида: установки ударно-канатного бурения, шнековые буровые установки и буровое оборудование роторного типа. Эти буровые установки выполняют разную технологию бурения, поэтому рассмотрим их немного подробнее:

  1. Буровая установка ударно-канатного бурения. Весь принцип работы основан на силе тяжести. Тяжелый буровой снаряд, закрепленный на тросе у вершины каркаса в виде пирамиды, пускают в свободное падение. Падая на землю, он прорезает острыми краями грунт, часть которого остается в полости снаряда. После чего, снаряд поднимают и очищают от грунта. Процесс повторяется до достижения необходимой глубины скважины.
  2. Буровые шнековые установки. Здесь углубление в грунт происходит за счет шнека. Шнек - это стержень с винтовыми лопастями, который при вращения поднимает отработанный грунт.
  3. Оборудование роторного типа или гидравлические буровые установки. Бурение производится с использованием принципов гидравлического бурения. Буровой раствор, подающийся внутрь бура выносит на поверхность разработанный грунт. При бурении бур практически все время находится в грунте, и по мере углубления его наращивают сверху буровыми штангами.

Если вы хотите купить совсем маленький буровой станок, то можно рассмотреть мотобуры. Мотобуры можно использовать для совсем неглубоких водозаборных скважин и в строительных целях. 

Все подробности по подбору буровой установки , согласно Вашей задачи, расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

 TS30 буровая на прицепе

 


Последние новости